Перевести страницу

Схемы и описания

Вязание крючком

Вязание крючком для малышей — это приятное хобби, которое требует не только временных затрат, но также терпения, внимания и сноровки. Если вы хотите освоить непростое искусство детского вязания крючком, вы всегда можете воспользоваться нашими схемами и описаниями к каждой модели. Вязание для новорожденных поможет вам создать удивительные по своей красоте вещи для вашего ребенка.

Также мы предлагаем воспользоваться услугами мастера по вязанию для малышей. В каталоге представлены различные модели вещей, которые можно носить не только зимой, но и весной и осенью при ветреной погоде. Все зимние вещи выполнены из натуральной шерсти при помощи техники вязания крючком для новорожденных. Ознакомиться с условиями вязания вещей на заказ можно по телефону +7 (960) 843-30-63.

 Фото найдено в интернете.  Очень простое платье, но в то же время очень эффектное. Подборка схем. Все фото увеличиваются по клику. По фото видно, что для вязания использована  пряжа, типа,  LIRA 60% хлопок, 40% акрил, 150 м, 50 гр., SOFT COTTON 100% хлопок, 175 м, 50 гр., COTTON GOLD 55% хлопок 45% акрил, 330 м, 100 гр. и другие, к которым подходит крючок 3,5- 4.


 Первым делом вяжем кокетку.  

 Число петель начальной цепочки зависит от толщины пряжи и крючка, а так же от окружности шеи ребенка. Чтобы не ошибиться, можно взять футболку, которая ребенку впору и набрать цепочку, прикладывая ее к горловине футболки.


 Провязав до проймы (Вам на помощь придет все та же футболка), складываем вязание пополам и соединяем перед и спинку. Нитью контрастного цвета провязываем несколько круговых рядов. В последнем ряду делаем прибавки следующим образом:


1 ряд: 3 ССН, 2 ССН из одной вершины (проще говоря, "галочка"), повторять до конца ряда. 

2 ряд: 5 ССН, "галочка" над "галочкой" нижнего ряда. 

 Принцип на схеме (рисовала от руки) 


Прибавки делаем до тех пор, пока длина юбки не достигнет желаемой длины.


 Для украшения вяжем цветок 

 И завитки 

Связать цепочку из 25 в.п.
Оставить длинный хвостик в начале вязания.
Эта нить будет служить в качестве подвески


В 3-ю петлю от крючка связать 2 ст. с/н.


В каждую следующую петлю вязать по 3 ст. с/н.


Продолжить вязание до конца.
В результате образуется вязанная крючком спиралька


 Вот, в принципе, и все. И еще одно фото платьица 

Нет комментариев

Добавить комментарий